Срок действия результатов ГИА за 9 класс и возможность поступления в колледж без завершения 10 класса

• г. Снежинск

Дочь сдала ГИА за 9 класс. Продолжила обучение в 10 классе. Учеба не задалась. Какой срок действительны результаты ГИА за 9 класс? Дочь собирается поступить в колледж в этом году. Не завершив обучение в 10 классе.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом изменен срок действия результатов единого государственного экзамена, срок действия свидетельств о ЕГЭ после 1 сентября 2013 года составляет 4 года, следующих за годом получения таких результатов.

Следовательно, прием в организации допускается по результатам единого государственного экзамена, подтвержденными свидетельствами о ЕГЭ, выданными в 2012 и 2013 годах и действующими до 2016 и 2017 года соответственно.Срок действия свидетельства о ЕГЭ после 1 сентября 2013 года составляет четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и специалитета, допускается по результатам ЕГЭ, выданным в 2012 и 2013 годах и действующим до окончания 2016 и 2017 годов соответственно.