Срок действия результатов ГИА за 9 класс и возможность поступления в колледж без завершения 10 класса

• г. Снежинск

Дочь сдала ГИА за 9 класс. Продолжила обучение в 10 классе. Учеба не задалась. Какой срок действительны результаты ГИА за 9 класс? Дочь собирается поступить в колледж в этом году. Не завершив обучение в 10 классе.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом изменен срок действия результатов единого государственного экзамена, срок действия свидетельств о ЕГЭ после 1 сентября 2013 года составляет 4 года, следующих за годом получения таких результатов.

Следовательно, прием в организации допускается по результатам единого государственного экзамена, подтвержденными свидетельствами о ЕГЭ, выданными в 2012 и 2013 годах и действующими до 2016 и 2017 года соответственно.Срок действия свидетельства о ЕГЭ после 1 сентября 2013 года составляет четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и специалитета, допускается по результатам ЕГЭ, выданным в 2012 и 2013 годах и действующим до окончания 2016 и 2017 годов соответственно.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок действительности результатов ГИА после 9 класса, если я закончила 9 класс в 2013 году а после 10 класса поступила в колледж в 2014 году? Можно ли поступить в другой колледж, если учеба не задолась?

Ученик 8 класса имеет задолженность за 7 класс. В течение года её не сдал. Остается на повторное обучение в 7 классе или в 8 классе?

Учусь в 10 классе. Осталось учится 2 месяца, но я хочу окончить обучение и поступить в коллеж с аттестатом 9-го класса. Узнала все подробности обучение в колледжи в который буду поступать. Не хочу заканчивать 10 класс, так как итак впустую один год обучения потратила. Хочу заняться темами которые буду изучать в колледжи. Но столкнулась с проблемой, директор школы сказал предъявить справку о переходе в другое место учебы, а так он не отдаст аттестат. Hабор в колледж начинается с 15 июня. Не знаю как поступить, но оставаться в школе не намеренна итак 7 месяцев впустую потратила…

Может ли человек закончив 11 класс и сдав ЕГЭ на 2 в 2015 году, поступить в коледж на базе ГИА 9 класса?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Если колледж принимает только после 11 класса. Я могу поступить таким образом: после 9 класса пойти в другой колледж который берет, отучиться там один год и получить аттестат колледжа. А потом с этим аттестатом пойти в тот колледж который берет после 11. Потому что говорят что 1 год учебы в колледже раньше это было как отучиться в 10 и 11 классе. Можно так?

Ребенок находился на надомном обучении с 8 класса. Сейчас он закончил 10 класс. Мы пришли в школу со справкой мед. комиссии с рекомендациями продолжать в 11 классе надомное обучение, но нам отказали и справку не взяли. Говорят садитесь в класс. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

В период обучения в колледже я паролельно закончил 11 класс и здал ЕГЭ. Может ли образовательное учреждение при выдаче диплома СПО учитывать мои результаты обучения в 11 классе (химия, физика, биология)? Если такое возможно на какой нормативный акт мне можно сослаться? Или мое обучение в школе было неправомерно?

Уважаемые юристконсультанты! У меня такой вопрос: сейчас я учусь в 9 классе, по окончанию 9 класса хочу поступить в колледж на судью, по окончанию колледжа хочу продолжить обучение в вузе; скажите пожалуйста могу ли я потом устроиться на работу по профессии и не будут ли смотреть окончила я 11 класс или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение