Отказ в приеме в 10 класс - законно или нет? Возможности для обжалования

• г. Брянск

Сын закончил 9 классов в профильном классе гимназии без троек с тремя четверками. ГИА - русский-5, математика-4, физика-4, химия-3. Нам отказано в приеме в 10 класс, т.к. формируется 1 класс их трех общепрофильный (так решила администрация гимназии) . Мой вопрос - законно ли это? Возможно-ли обжаловать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с нормами действующего российского законодательства,-Если по медицинским показателям ребенок может учиться, и усвоил программу уровня основного общего образования (9 классов) то-никаких других причин для его отчисления нет.

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, и в департамент образования мэрия города Брянска.

Доброго времени суток! Если ваш сын успешно освоил уровень основного общего образования, то законных оснований для отказа в приеме 10 класс я не вижу. Обжалуйте это решение письменно в прокуратуру и в управление образования. Всего хорошего!