Какое наказание грозит за попытку изнасилования несовершеннолетней по закону Р Ф.

• г. Краснодар

Какое наказание грозит за попытку изнасилования несовершеннолетней по закону Р Ф.

Ответы на вопрос (1):

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.