Процент вредности насчитывается на базовый (голый) оклад, тариф, или на тариф с доплатами в виде: ГТУ, грейдами и т.д. СПС.

• г. Красноярск

Процент вредности насчитываеться на базовый (голый) оклад, тариф, или на тариф с доплатами в виде: кту, грейдами и т.д. спс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, смотрите внутренние документы организации.

Это должно быть установлено в Положении об оплате труда, но обычно все надбавки, в том числе и за вредность устанавливаются к окладу, т.е накручиваются на "голый" оклад