Может ли преподаватель получить выписки из протоколов заседаний кафедры и как решить проблему, если заведующий кафедрой отказывает?

• г. Ишим

Я работаю преподавателем в вузе. Могу ли я взять выписки из протоколов заседаний кафедры. Кто может решить проблему, если зав. кафедрой не дает ни выписки, ни копии протоколов?

Большое спасибо.

С уважением, Ольга Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

1.Я преподаватель вуза. В августе у меня и ещё у 5 преподавателей кафедры заканчивается срок трудового договора. На кафедре всего 17 человек. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТАКОЕ СОКРАЩЕНИЕ МАССОВЫМ?

2.Получить выписки из протоколов заседаний кафедры мы не можем. ЗАКОННО ЛИ ТАКОЕ ДЕЙСТВИЕ ЗАВКАФЕДРОЙ?

3. Нам было разрешено ознакомление с протоколами заседаний кафедры лишь под строгим надзором лаборанта кафедры. КАК МОЖНО КВАЛИФИЦИРОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ ЛАБОРАНТА, КОТОРАЯ ОСКОРБИЛА НАС СВОИМ ЖАНДАРМСКИМ ПОВЕДЕНИЕМ?

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Я работаю в ВУЗЕ доцентом. В прошлом году у нас сменился зав. кафедрой. Он принял новых преподавателей и моя нагрузка на год сократилось, что существенно сказалось на зарплате. Мне пришлось устроиться дополнительно в другой ВУЗ на подработку. Расписание моих занятий в другом ВУЗе совпали с заседанием кафедры. Я попыталась отпроситься с заседания, но меня не отпускает зав. Кафедрой. Он говорит, что на меня могут быть наложены санкции за невыполнение должностных инструкций. Нареканий со стороны учебного отдела по своей работе не имею.

Я работаю преподавателем в ВУЗе. Моя подпись подделана в документе, где расписана плановая нагрузка преподавателей. Какие претензии я могу предъявить к заведующему кафедры, который отвечает за этот документ?

Я заканчиваю вуз. На военной кафедре не учился. Годен к призыву. Планирую поступить на второе высшее (на платную основу) в вуз с военной кафедрой. Как известно, второе высшее образование не даёт отсрочку от армии. Могу ли я поступить на военную кафедру обучаясь на втором высшем, чтобы не служить? Или меня прямо с военной каферы могут забрать на срочную службу?

Могу ли я взять внешнего совместителя на кафедру в ВУЗ, если преподаватели кафедры по основному месту работы не стоят на полных ставках. Сошлитесь на статьи документов.

Может ли преподаватель кафедры работать на 1.2 ставки, если другие преподаватели кафедры работаю ниже ставки. Сошлитесь на статьи документов. Спасибо.

Сын учился в ВУЗЕ с военной кафедрой, посещал 3 года все занятия военной кафедры. Не сдал госэкзамены в ВУЗе, поэтому на заключительные сборы военная кафедра его отказалась брать, и соответственно военный билет он не получил. Должен ли он быть призван на общих основаниях, несмотря на пройденный полный курс учебы на военной кафедре? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если в вузе нет военной кафедры, можно ли после окончания вуза поступить в другой вуз на военную кафедру и сколько нужно учиться?

В каком случае на кафедре могут работать два лаборанта.

На кафедре было две единицы Увп: зав кабинетом и мастер производственного обучения. Зав кабинетом скончалась. Зав. кафедрой не взяла на это место никого и единицу с кафедры упразднили. Можно ли вернуть эту единицу обратно. Кафедра большая, общеуниверситетская.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение