Нарушение процедур в проверке дипломных проектов - Законность приказа директора и возможность обжалования

• г. Екатеринбург

Для проверки дипломных проектов была создана комиссия, в ходе которой некоторые студенты были не допущены до защиты. Студенты подали апелляцию, которая постановила законность не допуска. Директор организации решил допустить этих студентов к защите со вторым потоком и издал приказ, о проверки экономической части и проверки на нормоконтроль, хотя комиссия назначалась для проверки только 1 потока, законно ли это? Можно ли обжаловать приказ? Какие законы нарушены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.