Студента не допустили к защите диплома в университете - необходимость доплаты и правомерность решения администрации

• г. Севастополь

Студент не был допущен к защите диплома. Защита была перенесена на осень. Обучение платное. Со студента требуют доплату как за целый семестр. Правомерно ли такое решение администрации университета? Какими документами регламентируются подобные вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Регламентируется договором и Уставом ВУЗа. Поскольку, формально студент продолжает обучаться, полагаю, что требование правомерно.

Договором на оказание образовательных услуг между студентом и ВУЗом.