Студента не допустили к защите диплома в университете - необходимость доплаты и правомерность решения администрации

• г. Севастополь

Студент не был допущен к защите диплома. Защита была перенесена на осень. Обучение платное. Со студента требуют доплату как за целый семестр. Правомерно ли такое решение администрации университета? Какими документами регламентируются подобные вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Регламентируется договором и Уставом ВУЗа. Поскольку, формально студент продолжает обучаться, полагаю, что требование правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Договором на оказание образовательных услуг между студентом и ВУЗом.

Спросить
Пожаловаться

Я студент. Только что прошла защита диплома, но с нас взяли деньги за то, чтобы никого на защите не завалили. Все защитили диплом.

Вопрос. Если сейчас начнется расследование о взятничестве на защите, получат ли студенты свой диплом, или же защиту признают незаконной и диплом анулируют?

Я являюсь дипломным руководителем студента, который не явился на защиту и секретарем на этой защите. Декан факультета настаивает, чтобы документы были подписаны и оформлен протокол защиты не явившегося студента как будто-бы защита состоялась (получается и в дипломе и в протоколе защиты будут только мои подписи). Какими законодательными актами мне можно апеллировать, чтобы отказаться от вынуждаемого подлога?

Если госэкзамен сдан, диплом одобрен научным руководителем, а рецензент сегодня, за день до защиты, зарубил диплом /на кафедре поставили вопрос об отчислении за день до защиты/, обучение платное! Что делать? Защита диплома завтра! Студент является инвалидом детства.

Учусь платно.

Нет диплома к защите. Какие у меня варианты для решения вопроса при переносе написания и защиты. Что лучше отчислиться самому или отчислит вуз.

Можно ли перенести защиту на осень?

Учился в РосНоу на последнем курсе.

Был допущен к защите диплома, с руководителем тоже все ок, но в тот момент работа была в большем приоритете, поэтому решил защититься позже. В деканате узнал, что защита диплома позже возможна в следующем году и оплачивается отдельно.

Спустя год приехал в институт, чтобы восстановиться на защиту диплома. В итоге узнал, что специальности, на которой я учился, больше нет! В связи с этим защита диплома невозможна.

Институт предлагает восстановить меня на 4! курс на другую специальность, в группу, которая учиться 6! лет с 15 пересдачами.

Итог: +3 года обучения студенту, который уже был допущен к защите диплома и отучился 5 лет.

+ нехилая сумма за пересдачи, и, соответственно, стоимость самого обучения.

Возможно ли решение этой проблемы каким-то иным путем, так как учиться повторно будет просто нерентабельно?

Заранее спасибо за ответ.

У меня такая проблема: на государственных экзаменах в одном из московских институтов (заочная форма обучения) успешно сдала 2 экзамена и вот наступил последний этап-защита дипломного проекта. Отзыв руководителя дипломной работы очень хороший, рецензия на работу тоже, не одного замечания! Но при защите своей дипломной работы одним из членом гос. комиссии (с которым у нас был конфликт на одном из предыдущих гос. экзаменах) было сказано, что данная работа по названию своей темы вообще не должна быть допущена до защиты. Далее мне было предложено ПОПЫТАТЬСЯ (!) защитить ее, но все вопросы заданные членами гос. комиссии были не по существу темы дип. проекта. Позже я узнала, что оспорить решение гос. комиссии (по поводу отрицательной оценки) невозможно. Вопрос: неужели российские студенты беззащитны в подобных ситуациях, когда на защите СВОЕЙ дипломной работы гос. комиссия ставит студента в подобное положение?!

Студент учится на платной основе в университете, оплатили пол года обучения. Стоит вопрос об отчислении студента. Можно ли вернуть деньги за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор на обучение студента на дневном отделении ВУЗа. Оплата была произведена за первый семестр (до февраля) в размере 16000 р. (полная оплата за год обучения 32000). Еще до окончания семестра студент решил прекратить обучение и перестал посещать занятия, но не уведомил об этом администрацию ВУЗа. В апреле студент был отчислен за академическую неуспеваемость (не сдавал сессию, не посещал занятия). Администрация ВУЗа настаивает на оплате за обучение с февраля по апрель в размере 7500 р. (еще раз отмечу что студент не посещал занятия с декабря) . Правомерно ли такое требование? Имеет ли право ВУЗ отказывать в выдаче аттестата до того пока не будет произведена оплата?

Заведующий не допустил диплом до защиты, была созвана апелляционная комиссия. В ходе проверки она выявила, что диплом правомерно не допущен до защиты. Педагогический совет техникума принял решение о допуске студента до защиты. Правомерны ли действия педагогического совета, можно ли обжаловать приказ педсовета.

Студент не допущен до предзащиты, не получил диплом. (Государственный экзамен сдан.) Возможна ли защита в течение года с заочниками? Возможна ли защита в специально созданной комиссии (студентов более 5 человек)? Или обязательно в следующем году в потоке студентов очного обучения? Сейчас уже нужно подавать заявление или хватить устного вопроса типа "можно ли...".

Также, правомочно ли из-за несдачи по предметам в текущем семестре, Руководитель отказывает студенту во встречах, помощи в написании выпускной работы (диплома).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение