После увольнения по собственному желанию и расчёта организация требует деньги. Съёмка была после увольнения.

• г. Брянск

После увольнения по собственному желанию и расчёта организация требует деньги. Съёмка была после увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

Через 2,5 года после увольнения с организации, оттуда пришло письмо, что при увольнении мне начислили лишние деньги и требуют вернуть. Я уже такого и не помню. Сумма довольно большая. Как поступить? Спасибо.

После увольнения мне ошибочно два раза перечислили зарплату. Я думала, что это компенсация по увольнению или премия и сняла деньги, потратила. Спустя два месяца, мне позвонили. Сказали, что бухгалтер забыл что рассчитался и ошибочно еще раз перечислил и потребовали возвращать этих денег в полном объеме, на что я ответила что. оплачиваю кредиты и строю дом, крупных денег не могу выделять. Могу внести каждый месяц 20%от суммы долга. Но они отказались, потребовали, чтоб я сразу всю сумму внесла. Но у меня нет денег покрыть всю сумму, что мне делать? Они грозятся судом, в судебной практике суд большинство кого защищает? Спасибо заранее.

Интересует такой вопрос. Я 2 месяца назад уволилась, точнее уволили по соглашению сторон. Но спустя месяц мне пришла на карточку зарплата в полном объеме. При этом если раньше перечислялось 2 раза в месяц-оклад и зп, то теперь пришло все в один день. Я не сразу обнаружила пополнение счета и часть случайно потратила. Ни с кем из компании не общаюсь и не имею желания звонить. К тому же боюсь, что меня попросят вернуть всю перечисленную сумму, а у меня нету части этих денег. К тому же после их увольнения я уже почти 2 месяца не могу найти работу, соответственно на данный момент деньги взять мне просто негде. Чем мне грозит молчание, могут ли меня заставить вернуть всю сумму. Если я буду продолжать молчать, а они будут продолжать перечислять-будет взыскание через суд? Или мне стоит закрыть карту, чтобы перечисление прекратилось?

Слышала, что если работник уволен по соглашению сторон, то бывают случаи золотого парашюта, когда в течение 3 х месяцев перечисляют зарплату в полном объеме. Не могу найти свое соглашение, но при увольнениии ничего такого не оговаривалось. Отработала я в этой фирме 3 месяца-испытательный срок. И в середине 3 го месяца был продлен договор на дальнейшую работу. Может быть, причина в этом.. Прошу прокомментировать ситуацию и возможное развитие ее в дальнейшем.

Спасибо!

После увольнения по соб. желанию бывший работодатель обвиняет в хищении 155000 рублей, уволилась 2,3 года назад. Работодатель подал уже заявление в полицию. А там по документам сама видела, полная подстава со стороны бывшего работодателя. Теперь не знаю чем все это закончится. Меня интересует срок давности по таким делам.

Помогите пожалуйста защитить свои права и быть не обманутым в данной ситуации! Я работала на производственной компании, трудоустройство было официальным, после 4 месяцев уволилась, заплатили зп по расчету. Далее после увольнение через полтора месяца предприятие требует с меня 3 тыс, якобы я им должна, за что, поясняют ошибки мол вы должны нам и все. Я отказалась отдавать деньги, но на этом предприятии работает моя мать, грозят с нее выщитать эту сумму. Помогите пожалуйста разобраться и что делать в такой ситуации. Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, имеет ли право работодатель после подписанного приказа на увольнение по собственному желанию заставлять работника снова выходить на работу и переписывать заявление заново, так как нет денег у работодателя на расчет увольняющегося? А он, работодатель, мол, боится закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение