Если муж ветеран труда прописан в одной квартире и жена ветеран труда прописана в другой квартире

• г. Новосибирск

Если муж ветеран труда прописан в одной квартире и жена ветеран труда прописана в другой квартире, будут ли они получать льготу в виде возврата 50% за квартплату.

Если муж ветеран труда прописан в одной квартире и жена ветеран труда прописана в другой квартире в другом городе, будут ли они получать льготу в виде возврата 50% за квартплату.

Собственниками квартиры являются 5 членов семьи-муж, жена, двое детей, мать жены и еще прописаны 3-е внуков. Муж и жена ветераны труда. Мать умирает. Её доля по наследству передается дочери. В настоящее время в квартире прописано 7 человек. Муж имеет 1/5 доли, а жена 2/5 доли (Они оба ветераны труда) Вопрос: как будет рассчитываться льгота мужу-ветерану труда на квартплату и жене?-50% от занимаемой доли в квартире или общей площади?

Мой муж оформляет ветерана труда. Предусмотрена льгота на квартплату. Если квартира в моей собственности, а муж прописан и проживает в ней, будет он получать льготу?

Я покупаю квартиру у родственников, сама в ней прописана не буду (прописана в квартире, по которой у меня договор социального найма). В покупаемой квартире будут пожизненно прописаны два инвалида второй группы. Какая будет квартплата? (сейчас родственники имеют льготу) Сохранится ли льгота на квартплату? (я сама льгот не имею).

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, может ли ветеран труда, москвич, получать льготы по оплате ЖКУ, если он является собственником одной квартиры в Москве (где прописан его сын), но сам ветеран прописан в другой квартире (где собственник его дочь). Если ветеран труда может получать льготы по оплате ЖКУ, то в какой из квартир?

Спасибо.

Николай Иванович.

В одной квартире прописаны два льготника: один пенсионер-льгота ветерана труда; другой-работает врачом и получает возмещение расходов на эл. эенргию из здравоохранения. Энергообеспечивающая компания отказывает в льготе ветерану труда, правы ли они.

В квартире прописаны пенсионеры-один инвалид 3 гр. другой Ветеран труда. Будут ли сохраняться льготы на кварплату по обоим жильцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана. Прописан мой отец ветеран труда. Может ли он получать в этом случае льготу по жкх как ветеран труда.

О льготах ветеранам труда по оплате ЖКХ в Москве. В приватизированной квартире проживают неработающая пенсионер инвалид жена и неработающий пенсионер ветеран труда муж. Льготы по оплате предоставляются только жене как инвалиду и так как она является собственницей квартиры. На каком основании, т.е. какой нормативный документ запрещает предоставлять подобные льготы мужу ветерану труда, если он прописан и проживает в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение