Оформление ветерана труда - будет ли льгота на квартплату, если квартира находится в частной собственности?

• г. Волгодонск

Мой муж оформляет ветерана труда. Предусмотрена льгота на квартплату. Если квартира в моей собственности, а муж прописан и проживает в ней, будет он получать льготу?

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать, т.к. муж не собственник.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-моя тетя проживает в квартире собственником которой являюсь я. Моя тетя в этой квартире прописана как пользователь. Я в ней не прописан. В данное время тете отказывают в предоставлении льгот как ветерану труда так как говорят что льгота предоставляется только собственникам жилых помещений. Скажите правомерно ли моей тете отказывают в льготе? Если я сделаю тетю сособственником, то сможет ли она тогда получать льготу при оплате жку?

Я покупаю квартиру у родственников, сама в ней прописана не буду (прописана в квартире, по которой у меня договор социального найма). В покупаемой квартире будут пожизненно прописаны два инвалида второй группы. Какая будет квартплата? (сейчас родственники имеют льготу) Сохранится ли льгота на квартплату? (я сама льгот не имею).

Спасибо!

Ветеран труда (ст 22, ст 23 ФЗ о ветеранах) имеет льготу по оплате капремонта только, если он собственник квартиры?

В квартире проживают два 70-летних ветерана - муж и жена, но собственник один. БУДЕТ ЛИ ЛЬГОТА У ЖЕНЫ и у.

МУЖА. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА. Инна Васильевна.

Если муж ветеран труда прописан в одной квартире и жена ветеран труда прописана в другой квартире в другом городе, будут ли они получать льготу в виде возврата 50% за квартплату.

Мы два ветерана труда, льгота за квартплату идет только на одного, должен ли и второй ветеран получать такую же льготу?

О льготах ветеранам труда по оплате ЖКХ в Москве. В приватизированной квартире проживают неработающая пенсионер инвалид жена и неработающий пенсионер ветеран труда муж. Льготы по оплате предоставляются только жене как инвалиду и так как она является собственницей квартиры. На каком основании, т.е. какой нормативный документ запрещает предоставлять подобные льготы мужу ветерану труда, если он прописан и проживает в этой квартире.

Если в моей квартире прописаны две подруги и получают уже льготы,

Если в моей квартире я прописала двух подруг, которые получают льготы как ветеран труда, я тоже получила ветерана труда России, при оформлении льгот, что либо теряю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: распространяется ли льгота на квартплату квартиры, собственником которой являюсь, но не проживаю в ней, если получаю льготу по квартплате за квартиру, где проживаю и прописана? Имею удостоверение ветерана труда атомной промышленности, пенсионер по старости, проживаю в Свердловской обл. Спасибо.

Если в моей квартире прописаны две подруги и получают уже льготы, как ветеран труда, я тоже получила ветерана труда России, при оформлении льгот, что либо теряю?

Мой муж ветеран боевых действий, получает льготу на оплату жилья 50%. Сегодня сообщили, что льготы выплачивать не будут, т.к. квартира у него не в собственности. Собственник квартиры супруга, квартира куплена в браке, супруг прописан в этой квартире. Нужно ли иметь долю в квартире или являться ее собственником, чтобы получать данную льготу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение