Отец моего ребенка лишен родительских прав. Могу-ли я поменять отчество своему сыну?

• г. Барнаул

Отец моего ребенка лишен родительских прав. Могу-ли я поменять отчество своему сыну?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если ребенку нет 14 лет, то только согласия органа опеки.

да, вы можете поменять отчество ребенку.

Семейный кодекс РФ

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" Статья 58. Перемена имени