Как узнать, не подали ли в суд против моей мамы и не поставили ли ей запрет на выезд за границу из-за невыплаты взносов на капитальный ремонт?

• г. Челябинск

Моя мама уже год не оплачивает взносы на капитальный ремонт. Она собирается улетать в Израиль в сентябре. Скажите, пожалуйста, как узнать, не подали ли на нее в суд, не поставили ли ей запрет на выезд за границу из-за этого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

посмотрите на сайте судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Моя мама не оплачивает взносы на капитальный ремонт. Она собирается улетать в Израиль в сентябре. Сегодня услышала, что, если не оплачены взносы на капремонт, то за границу не выпустят. Так ли это?

Спасибо.

Моя мама уже год не оплачивает взносы на капитальный ремонт. Она собирается улетать в Израиль в сентябре. Я проверяла ее по сайту судебных приставов - пока что исполнительного производства на нее нет. Точно ли в этом случае ее выпустят за границу? Должны ли ее уведомить о том, что на нее подали в суд, что она должна оплатить долги и что поставлен запрет на выезд из страны?

Спасибо.

10 лет назад уехал из Израиля оставив там долги. Хотелось бы выяснить, сколько на данный момент на мне висит и есть ли запрет на выезд. Планирую начать урегулирование вопроса. Если я приеду по Российскому паспорту, смогу ли выехать если таковой запрет есть?

Имеется задолженность по взносам за капремонт и пени с 2015 года по текущую дату. Первая квитанция от фонда была получена только в октябре 2020 года. Сумма в квитанции приличная и скорее всего в ближайшее время Фонд капитального ремонта подаст в суд на собственников помещений в МКД. Принимая во внимание, что только в суде собственник помещения, выступая в качестве ответчика, может заявить об истечении срока исковой давности и уменьшить сумму задолженности по взносам и пени, то хотелось бы не пропустить суд.

Вопрос: как узнать, что Фонд капитального ремонта на собственника помещения подал в суд иск о взыскании задолженности? Обязан ли Фонд капремонта уведомлять собственника о дате проведения судебного заседания?

Спрашиваю, потому что прочитала в интернете, что многие даже не знают о том, что на них подали в суд, не знают о дате суда, уведомлений не получают, а узнают только тогда, когда с их счёта банк по решению суда списывает денежные средства.

Здравствуйте. Не плачу за капремонт, заграницу выпустят?

000 руб, законно ли это? И как это оспорить? Мы не платили не потому что уклонялись, а потому что нас никто не уведомлял, а теперь долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпустят ли за границу если есть долг 6000 рублей в но фонд капитального ремонта многоквартирных домов Лен. обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение