Чиновник ГИТ обвиняется в оскорблении - кто подставил и почему?

• г. Томск

Обвиняют в оскорблении чиновника ГИТ. Якобы с моей эл.почты поступило письмо с оскорблениями специалистов и руководителя инспекции по труду ГИТ. Моя почта возможно была взломана и от моего имени кто-то пытался меня подставить, отправив эл.письмо с оскорблениями и угрозами в адрес чиновников, которые действительно мне "кровь свернули". Возможно это сами чиновники, опасаясь моего обращения на них в Суд, и сфабриковали эту подставу.

Ответы на вопрос (1):

проверить можно от куда (с какого компьютера) посылалось письмо, но это дело полиции. если вы не посылали, то можете написать заявление в полицию на чиновника за клевету

Спросить
Пожаловаться

Я пишу чиновникам из "ЕР" обращение и отправляю его заказным письмом. Они представляют его содержание и потому получать отказываются. У кого мне требовать справку о том, что они отказались получать письмо? У них самих? Или на почте? Деньги потраченные мной на это кто мне вернёт? Чиновники или почта? Справка мне нужна для представления в ЕСПЧ.

Какое наказание грозит чиновнику если на неоднократные обращения отвечает один и тот же чиновник что противоречит ФЗ № 59 ФЗ Ст. 8.6. По какой статье закона можно чиновника привлечь к ответственности.

Кто-то использовал в интернет-портале мой ник-нейм (имя фамилия вымышленного персонажа) и адрес электронной почты для подачи жалобы на коррупционного чиновника. Теперь обиженный чиновник угрожает мне подать в суд за клевету. Как доказать, что я к этому не имею отношения? Как чиновник будет пытаться доказать, что виновна именно я? Стоит ли мне вообще беспокоится? Ник-нейм никак не связан с моей реальной фамилией или именем. Но по запросу в интернете выпадает моё настоящее имя, на чем и основывается этот чиновник.

У меня такой вопрос. Вчера я пошел за корреспонденцией своей компании на почту. И выяснилось, то что все заказные письма отдали неизвестному мне человеку по поддельной доверенности. Когда я попросил показать эту доверенность работника почты, то она ее не нашла. Единственное, что осталось, это то что этот человек который получил мои письма, на почтовом извещении с обратной стороны оставил все свои контакты (паспортные данные, адрес), видно не подумал, что мне это покажут, или что я захочу разобраться где мои письма. Также работник почты сказал, что этот человек отправил от имени моей компании два письма. По данным оказалось, что это бывший работник моей компании. Когда я показал фотографию этого человека, сотрудник почты подтвердил что это он. Получается, что этот человек перехватил какие-то важные письма, адресованные моей компании, и по этим адресам отправил от меня какие-то ответы. Я пошел написал заявление в полицию, от туда мое заявление передали в ОБЭП. Сегодня (это через 5 дней, как я был на почте) позвонил работник почты и сказал, что письма нашей организации якобы найдены и это все было ошибкой, сказали придите пожалуйста и заберите их. Получается, что работник почты был в сговоре с этим человеком, который получил от нас письма. Как нам поступить в этой ситуации, что ответить сотруднику почту, идти ли нам на почту, чтобы забрать эти письма. Я подозреваю что почта получила запрос с ОБЭПа по той ситуации, и началась суета, и этот человек вернул наши письма. Подскажите пожалуйста как дкйствовать в данной ситуации, ответьте пожалуйста на почту 37587@list.ru

Заказа товар через интернет, переписывалась по почте, на почту выставили счет на оплату - точнее только № карты дополнительно прикрепив ссылку на яндекс деньги - для более удобного перевода денег.

Я оплатила, связалась с продавцом - деньги не поступили, когда начали выяснять куда я оплатила - оказалась, что письмо от продавца мне не поступило с данными карты - а то что поступило - было не от них, так как указанная для оплаты карта им не принадлежит. Начали разбираться с службой яндекс почты - как ко мне с почты продавца могло прийти письмо которое они не отправляли - на что получили ответ - что и почта продавца и моя почта взломаны.

Как мне в данной ситуации вернуть деньги или узнать кому принадлежит карта на которую я перевела деньги, чтоб попросить вернуть переведенную сумму.

Хочу уточнить: на приеме у чиновника я использовала диктофон для записи нашей беседы. Об этом чиновника не предупреждала. Прошло время. Чиновник продолжает противоправные действия, намерения в совершении которых ясны из той диктофонной записи. Я собираюсь с заявлением в прокуратуру о превышении должностных полномочий этим чиновником. Могу ли я в прокуратуре привести эту запись как подтверждение противоправных действий чиновника?

Можно ли привлечь к ответственности должностное лицо (чиновника), если нарушен 30-дневный срок для рассмотрения обращения, отправленного по электронной почте на электронную почту чиновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь рекрутером в Службе такси.

Недавно от одного из соискателей на мой адрес стали приходить сообщения с оскорблениями и угрозами, из-за того, что ему отказали в трудоустройстве.

Скажите: Можно ли по адресу электронной почты и ФИО под которыми эта почта зарегистрирована каким-то образом привлечь его к ответственности за оскорбление в адрес компании?

Чиновник (ГИТ) отказался привлекать работодателя-нарушителя по ст.5.27 КоАП без какого-либо ответа на заявление, к которому было приложено судебное решение, подтверждающее факт нарушения ТЗ работодателем, с отметкой о вступлении этого решения в законную силу.

Сейчас бездействие чиновника оспаривается в суде. Однако, на это время срок привлечения работодателя к административной ответственности (1 год) истек.

Каким должно быть для требование в иске (помимо требования признать бездействие чиновника незаконным), чтобы в случае признания бездействия чиновника незаконным ГИТ должен был бы вернуться к рассмотрению моего заявления и привлечь работодателя к административной ответственности?

Может ли быть восстановлен срок привлечения к административной ответственности работодателя, если суд признает бездействие ГИТ незаконным?

Большое спасибо.

По систему не сменим чиновник-государство-чиновник на потребитель-государство-потребитель не чего не изменится. Игра в дефицит и приписки развалила советский союз, а игра в чиновника и с чиновником развалит россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение