С какого момента можно вернуть работодателю больничный, если вышел на работу на следующий день после его закрытия?

• г. Самара

Закрыла больничный, на следующий день вышла на работу, а больничный до сих пор у меня на руках, в течении какого времени его можно отдать работодателю со дня закрытия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сразу нужно предъявлять

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В первый рабочий день после закрытия листка нетрудоспособности но не позднее 6 месячного срока.

Согласно п. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" при обращении за пособием по временной нетрудоспособности, по беременности и родам по истечении шестимесячного срока решение о назначении пособия принимается территориальным органом ФСС РФ при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием. Перечень уважительных причин пропуска срока обращения за пособием определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обязательного социального страхования.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения пр собственному желанию через 3 дня лег в больницу. На следующий день после выписки устраиваюсь к новому работодателю. Оплатит ли мне больничный бывший работодатель, если я ему принесу копию трудовой с отметкой о принятии меня на работу днём следующим после закрытия листка нетрудоспособности?

Был на больничном, после его закрытия отдал на работу. Через неделю пришла зар. плата, а больничных не было. По закону в течении кокого времени они должны рассчитать за больничный.

В течении какого времени служба ФСС оплачивает больничный лист, если Я сдал его работодателю 19.07.2015 г. и первые три дня работодатель оплатил.

В течении какого времени после закрытия больничного я его обязана предоставить в организацию для оплаты (больничный открыт в день увольнения).

Я уволился с работы по собственному желанию, на следующий день заболел и пошел на больничный лист. Вопрос-Должен ли работодатель с этого места работы оплатить мне больничный лист, если да, то на основании какого документа, и втечении какого времени я должен его сдать? Как мне поступить в таком случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какой нибудь законный срок? По идеи в первый рабочий день?

Вопрос' Если я закрыл первый больничный и в день закрытия открыл другой больничный в другой больнице, скажите как мне оплатит работодатель весь больничный период весь как один или по разным листам'учитывая по ним период 3 дня за счет работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение