С какого момента можно вернуть работодателю больничный, если вышел на работу на следующий день после его закрытия?

• г. Самара

Закрыла больничный, на следующий день вышла на работу, а больничный до сих пор у меня на руках, в течении какого времени его можно отдать работодателю со дня закрытия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сразу нужно предъявлять

Здравствуйте!

В первый рабочий день после закрытия листка нетрудоспособности но не позднее 6 месячного срока.

Согласно п. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" при обращении за пособием по временной нетрудоспособности, по беременности и родам по истечении шестимесячного срока решение о назначении пособия принимается территориальным органом ФСС РФ при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием. Перечень уважительных причин пропуска срока обращения за пособием определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обязательного социального страхования.