Могу ли я отказаться от госпрограммы добровольного переселения в РФ из Украины после получения паспорта РФ?

• г. Иркутск

Я являюсь участником госпрограммы добровольного переселения в РФ из Украины (Донецк). Через три месяца я получу паспорт гражданина РФ. Программа меня обязывает жить на территории вселения три года. Могу ли я после получения паспорта гражданина РФ отказаться от госпрограммы переселения и не лишат ли меня гражданства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданства не лишат, но выплаты, которые вы получали как участник программы нужно будет вернуть