Что делать с оставшимися акциями от покойного отца, если родители умерли в 2005 году и я приехала только сейчас?

• г. Пермь

Если родители умерли в 2005 году, на тот момент я проживала в другом государстве и приехать смогла только сейчас, а от отца остались акции, что необходимо сделать мне сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вступать в наследство, через суд

Уточните пожалуйста,могу ли я обратится в суд по месту проживания.Наследство город Пермь,проживаю город Евпатория

Все правильно, по месту вашего жительства подавайте заявление о фактическом принятии наследства, предоставьте доказательства, что приняли (квитанции, чеки об оплате и пр.). Всего наилучшего.