Спор о разделе имущества - кто имеет право на дом и машины при разводе

• г. Новосибирск

Дом куплен в браке, но до этого продали квартиру, купленную до брака моим бывшим супругом и добавив денежных средств, приобрели дом. Бывший супруг утверждает, что мне с этого дома ничего не причитается. Так же в браке были приобретены 2 машины, одну из них супруг переоформил на своего отца еще до развода. Получается, что могу я делить только оставшуюся 1 машину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Он не прав. Дом также подлежит разделу. По поводу авто, которое он переоформил на отца - оспорить сможете эту сделку в судебном порядке

Здраствуйте! Вы имеете право на долю в жилом доме, но не в 1/2 части, а пропорционально добавленным средствам в браке. Машины имеете право разделить путем взыскания 1/2 части от их рыночной стоимости.