Нужно ли писать заявление на отпуск если я в него иду по графику? Работаю в больнице рентгенолаборантом.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли писать заявление на отпуск если я в него иду по графику? Работаю в больнице рентгенолаборантом.

Ответы на вопрос (5):

да, за две недели до отпуска

Обязательно пишите заявление

если по графику то заявление не нужно, ваш отпуск уже согласован, это работодатель за 2 недели обязан вас уведомить (напомнить) ою отпуске

А кем оно должно подписываться ?должна ли спрашивать разрешение у главного бухгалтера ?

Здравствуйте! Согласование с непосредственным руководителем необходимо,если это установлено Правилами документооборота предприятия.Заявление обязан подписать работодатель(директор организации).