Т.к у него нет родственников и прописка в тюменской области.?

• г. Сочи

При парковке машины женщина за рулем сбила молодого человека. В результате ему отрезали ногу выше колена. Как подать иск о возмещении морального и материального вреда здоровью?. и кто должен оплатить лечение. Дорогостоящий протез и содержание парня в больнице. Т.к у него нет родственников и прописка в тюменской области.? что и как может требовать пострадавший.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба здоровью: расходы на лечение, компенсация морльного вреда, утраченный заработок.

Ответчиком будет собственник авомобиля. Размер ущерба подтверждается документами на приобретение лекарств, протезов и т.п. Размер утраченного заработка подтверждается справкой о заработке до получения увечья и справкой судебной экспертизы о проценте утраты трудоспособности.