Требование энергоснабжающей организации о выносе счетчика на улицу - соответствие ПП РФ №442

• г. Тюмень

Законно ли требование энергоснабжающей организации о выносе счетчика на улицу? Они делают ссылку на ПП РФ №442 от 4 мая 2012 г "О функционировании розничных рынков эл.энергии, полном или частичном ограничении режима потребления эл.энергии"

Ответы на вопрос (3):

помимо этого сть ПУЭ и там сказано что вопрос о месте расположения счетчика решает собственник жилого помещения (дома) вынос на улицу обязательным не является.

А что главнее ПУЭ или ПП 442?

ПП РФ №442 от 4 мая 2012г "О функционировании розничных рынков эл.энергии, полном или частичном ограничении режима потребления эл.энергии" не противоречит ПУЭ. Счетчик не обязательно выносить.