Права и полномочия совершеннолетнего сына в суде - возможность быть доверительным лицом, подача заявлений о лишении материнства и другие исковые заявления в отсутствие отца

• г. Кемерово

Может Сын в 21 год быть доверительным лицом в суде? И какие у него полностью есть полномочия и права за отца? Может он подавать заявление в суд например лишить мать материнства если есть все на это обстоятельства? Или другие исковые заявления если отец в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Может, если отец выдаст ему нотариальную доверенность.

Здравствуйте! Может. Полномочия будут такие, какие укажете в доверенности.

доверенность отец выпишет нотариальную на представительстве в суде по конкретному делу по конкретному иску и нотариально оформить то сын может и подать иск и подписать его . только вопрос о лишении родительских прав матери уже поздно ставить если дети совершеннолетние.