Возможность продолжения службы в МВД на оперативной работе после аварии со столбом - рассмотрение с учетом полученных травм

• г. Калуга

Был за рулем. Потеряв управление врезался в столб. У меня и жены травмы средней тяжести. Возможно ли после этого продолжение службы в МВД на оперативной работе?

Ответы на вопрос (4):

Да, вполне возможно.

Доброго вам дня! У вас на службе есть ВВК, которое вы проходите каждый год. Комплексное военное обследование, если медицинские врачи не увидят в вашей травме ничего серьёзного. То поставят отметку годен и вы дальше несёте службу.

Но ведь по существующему закону человек на которого было заведено уголовное дело не может служить в органах внутренних дел

Александр, уголовного дела не будет. Административное будет. У Вас и жены - травмы средней тяжести. Если-бы был тяжкий вред, то тогда -да. Все на усмотрение руководства МВД у Вас.