Отказ страховой компании в приеме документов на возмещение материального ущерба и вреда здоровью из-за отсутствия ОСАГО - разбираемся в ситуации

• г. Екатеринбург

Страховая виновника ДТП отказала в приеме документов на возмещение мат. возмещения и вреда здоровью по причине что у меня нет осаго. Как так?

Ответы на вопрос (1):

Александр,действия СК не правомерны. Страховая компания не вправе дифференцировать место приема документов от своих или не своих клиентов. Рекомендую или обратиться в свою страховую компанию, если в ДТП было не более 2-х участников ДТП или отправить документы в «иную» СК по почте. С описью документов и уведомлением о вручении. В соответствии с п. 70 Правил ОСАГО Страховщик рассматривает заявление о страховой выплате в течении 30 дней с момента получения всех необходимых документов.