Как разобраться с получением военного билета при отсутствии постоянного проживания по месту прописки?

• г. Хабаровск

А более детально разобрать мою ситуацию, можно? И сколько это будет стоить? Дело в том, что я собираюсь получить военный билет, мне почти 28 лет, и уже давно не живу по месту прописки, где был поставлен на учет, обучался в другом городе, там дальше и остался работать и жить, а в то время, когда проходил обучение в ВУЗе, получил повестку, перед получением диплома, с ней пришел в местный военкомат, и попросил отметить, что я пришел, а они мне-езжайте и ставьте отметку по месту прописки, а это очень далеко и дорого, никто там из родственников не проживает, все переехали в другой город, на учет не вставал, после ВВуза официально работаю в организации... вообще как правильно подойти к данному вопросу и что делать в даннойй ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Военник вы уже не получите, только справку о том, что не служили, не имея на то законных оснований (если только 27 лет исполнилось, когда еще была отсрочка по учебе - тогда военник, а не справка). Сейчас Вам можно сделать временную регистрацию (на год), встать на учет, пройти освидетельствование и написать заявление на выдачу документа воинского учета.