Вопрос об отсрочке по обучению для студента, переходящего на первый курс нового вуза

• г. Томск

Сын в прошлом году закончил 11 классов. Ему было 17 лет. Поступил в вуз в другом городе. С учета в военкомате не снимался. Зарегистрировался по новому месту жительства в другом городе. 18 лет исполнилось только перед новым годом. Сейчас забирает документы из вуза и будет поступать в другой вуз на 1 курс заново. В том городе где обучается в военкомате не был, мед.комиссии не проходил, но в вуз приписное предоставлял и в вузе сказали, что все сведения отправляют сами. А в том городе где был зарегистрирован раньше, стали присылать повестки. Вопрос: была ли ему предоставлена отсрочка по обучению и как в этом можно убедиться, т.к.если нет, то будет ли предоставлена она при обучении в новом вузе на первом курсе.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в военкомат нужно и узнать.