Можно ли продать или подарить комнату в приватизированной квартире, если есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Курск

Я юрист-консультант Дмитрий.

Отправлено в 12:46

Чем я могу вам помочь? Консультация бесплатна. Задайте вопрос.

Отправлено в 12:47

Здравствуйте! Могу ли я продать или подарить комнату в 3-х комнатной квартире имея несовершеннолетнего ребенка. Я являюсь единственным собственником. Квартира приватизирована. Ни я, ни ребенок в ней не прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Своё имущество Вы можете и продать и подарить.

Дарите, продавайте

Ваш ребенок - не помеха..он собственником квартиры - не является, а значит согласие органов опеки - не требуется

Можете продать или подарить ТОЛЬКО долю, комнатой не продадите.