Как взыскать судебные издержки с ответчиков, исключая одного из них, после выигрыша гражданского дела?

• г. Москва

Приветствую вас на нашем сайте! Я юрист-консультант, Дмитрий.

Отправлено в 18:11

Чем я могу вам помочь? Консультация бесплатна. Задайте вопрос.

Отправлено в 18:11

Здравствуйте. Я выиграл суд (гражданское дело). У меня в ответчиках было 5 человек. 1 из которых фактически является свидетелем этого дела. Я могу каким либо образом взыскать судебные издержки с остальных 4 человек исключая этого. Можно ли это сделать в совокупном порядке? И что мне нужно предпринять для этого (заявление судье, и пр.)

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление судье по данному делу.

Здравствуйте.

Да, выигравшая сторона получает компенсацию.