Учителям школы не компенсируется первичный медосмотр, несмотря на требования ТК РФ

• г. Пермь

Устраиваюсь на работу учителем в школу, директор сказала, что первичный медосмотр я должна проходить за свой счет, никакой компенсации не будет. С ее слов, соответствующие распоряжение она получила от Управления образования, причина - нет средств. Действует ли ст. 212 ТК РФ, в которой говорится о том, что первичные медосмотры организуются за счет работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да, первичные медосмотры проводятся за счет работодателя.