Какие документы необходимо предоставить суду при подачи искового заявления о признании права собственности на квартиру?

• г. Красногорск

Какие документы необходимо предоставить суду при подачи искового заявления о признании права собственности на квартиру? Сколько времени может длиться процесс получения права собственности через суд? Квартира в строящемся доме куплена 16 февраля 2006 г. (имеется договор долевого участия в инвестиционной программе), получили ключи 30.08.2008 г. (имеется акт приёма-передачи имущества и оборудования).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна

Необходимо представить все документы. которые подтверждают обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь в обоснование своих исковых требований.

В соответствии со ст.154 ГПК дело должно быть рассмотрено в 2 месячный срок с момента поступления заявления в суд. Однако на практике эти сроки, как правило не соблюдаются. Срок рассмотрения зависит от конкретных обстоятельств Вашего дела.