Как оспорить кредит на покупку гаража, оформленный на имя дочери бывшей супруги?

• г. Пермь

Во время брака был взят кредит на покупку гаража бывшей супругой (я дал согласие на кредит). Взяв кредит жена (теперь бывшая) оформила гараж на свою дочь. Сейчас при разделе имущества я должен оплачивать половину кредита-но я не давал разрешения на оформление гаража на её дочь. Платить я обязан а воспользоваться взятым имуществом не могу-как я могу оспорить данный кредит? С Уважением Андрей!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте.

Важно понимать, что одно другого не касается.

На кредит согласие дали - значит половину будете платить при разделе.

А вот регистрация приобретенного имущества на дочь - это уже другой вопрос. На кого изначально гараж приобретался? Сразу на дочь или сначала на супругу?

Спросить
Пожаловаться

Во время брака был взят кредит на покупку гаража бывшей супругой (я

Здравствуйте! Во время брака был взят кредит на покупку гаража бывшей супругой (я дал согласие на кредит). Взяв кредит жена (теперь бывшая) оформила гараж на свою дочь. Сейчас при разделе имущества я должен оплачивать половину кредита-но я не давал разрешения на оформление гаража на её дочь. Платить я обязан а воспользоваться взятым имуществом не могу-как я могу оспорить данный кредит? С Уважением Андрей!

Мною взят кредит на приобретение машины, кредит был оформлен до брака.

В последствии во время брака кредит также погашался, при этом, банк-кредитор письменного согласия на перевод долга и на его уплату моей супругой не давал.

Данный кредит полностью был погашен во время брака, теперь при разделе имущества бывшая супруга требует возмещения половина расходов на уплату данного кредита во время брака.

Правомерно ли её требование?

1.С женой развелись в марте 2008 г. В браке был взят потребительский кредит на мое имя для покупки квартиры. При разделе имущества делится ли остаточная сумма кредита между супругами? Если да, то с момента развода или с момента подачи искового заявления в суд на раздел имущества?

2.Также в браке был преобретен гараж. Паспорт оформили на имя жены. После развода она приватизировала гараж на свое имя. Делится ли гараж между супругами при разделе имущества?

У меня такой вопрос. В браке мной был приобретен гараж, на его покупку жена довала нотариально заверенное разрешение. Сейчас мы в разводе, раздела имущества не было. Могу ли я сейчас продать этот гараж? Не потребуется ли для этого разрешения бывшей жены?

Во время брака был куплен гараж, за 200 т.р., фактически муж в покупке гаража не участвовал, 150 т.р. на покупку гаража дала мать жены, расписка на о продаже гаража была оформлена на жену. Сейчас они подали на развод. Жена написала расписку о продаже гаража на свою мать задним числом, вопрос - может ли суд при разводе обязать жену выплатить мужу половину стоимости гаража? Можно ли как то по-другому отвоевать гараж?

Мы с женой разводимся. Во время нашего совместного проживания 2 года, жена 1.5 года сидела в декрете. Я взял ссуду в банке на покупку гаража. Сейчас жена требует половину стоимости гаража. Но кредит я не выплатил до конца, а только его половину. Будет ли в суде при разделе имущества учитываться этот факт, и как вообще мне платить половину за гараж если кредит я еще не выплатил. Подскажите ответа нигде не могу найти.

Сложилась такая ситуация. При разводе и разделе имущества у мужа осталась машина, у жены гараж. Но в гараже осталось много ценных вещей и имущества мужа. Он несколько раз просил бывшую жену, чтобы она подъехала к гаражу, и он смог увезти свои вещи, однако она находила причины и отказывалась подъехать. Гараж только что был ею продан, вещи мужа из гаража бывшая жена увезла и не говорит куда. Как быть в этой ситуации мужу, как забрать своё имущество и на какой закон ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества кредиты, взятые в браке делятся по палам.. А если кредит взят одним из супругов, после подачи заявления на развод, и если во время оформления кредита мы проживали раздельно, возможно его не делить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение