Не потребуется ли для этого разрешения бывшей жены?

• г. Москва

У меня такой вопрос. В браке мной был приобретен гараж, на его покупку жена довала нотариально заверенное разрешение. Сейчас мы в разводе, раздела имущества не было. Могу ли я сейчас продать этот гараж? Не потребуется ли для этого разрешения бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Потребуется. Согласно ст.35 Семейного кодекса РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки. С уважением,