Что делать, если вас обвиняют в взятии кредита мошенническим путем и требуют оплатить почерковедческую экспертизу?

• г. Пермь

Потеряла паспорт в 2013 г, а в 2015 по старому паспорту был мошенниками взят кредит в банке. Банк подал иск в суд о взыскании задолженности. Я подала встречный иск о признании кредитного договора недействительным. Сейчас суд проводит почерковедческую экспертизу и требует, чтобы я ее оплатила. Сумма 24 тыс р.для меня огромная, я пенсионерка. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно было подавать заявление в полицию по факту мошенничества

А экспертизу вы оплачивать не обязаны- её будет оплачивать проигравшая строна

если ходатайство о проведении экспертизы заявляли Вы, то Вы и должны ее оплатить. Можете попросить суд о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки по оплате экспертизы