Скажите в каком случае можно воспользоваться отпуском без содержание продолжительностью год. Я педагог, более 10 лет стаж.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст.335 ТК РФ педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Обратитесь с заявлением к работодателю.