Госпошлина для МКУ при подаче иска в Арбитражный Суд неимущественного характера - размер и необходимость оплаты. Возможность взыскания 151 000 рублей субсидиарно.

• г. Владикавказ

Нужно ли муниципальному казенному учреждению платить госпошлину при подачи искового заявления неимущественного характера в Арб. Суд и какой размер? А также если аппеляцию на 2-х соответчиков, один освобожден, а МКУ-? взыскивают 151 000 рублей субсидиарно?

Ответы на вопрос (4):

МКУ не освобождены от уплаты пошлины. Размер пошлины можно посчитать на сайте Арбитражного суда.

Да, пошлина по неимущественному иску 6000 рублей.

то есть при подаче искового заявления в Арб. Суд о безвозмездном устранении недостатков строительства МКУ заплатит 6000 р. в соответствии со ст. 333.21 п.4??????

А если подавать апелляцию от 2-х соответчиков, один освобожден, а МКУ нет. Гражданин за разбитую машину взыскивает 151 000 рублей...МКУ при подаче апелляции заплатит от суммы иска по пп.1 - 4000 + 3% ? 5530 рублей