Возможность использования регионального материнского капитала для досрочного погашения основного долга по ипотеке до достижения ребенком 3-летнего возраста

• г. Москва

Имею ли я право воспользоваться региональным материнским капиталом (100 000 р) чтобы внести в погашение части основного долга по ипотеке, не дожидаясь, когда ребёнку исполнится 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, средства, можно использовать после того, как ребенку исполнится 3 года. Если субсидию необходимо направить на погашение кредитов или займов, связанных с улучшением жилищных условий, то средства можно получить и ранее.