Проблемы с назначением начальника и выделением бюджета для создания МКУ - возможно ли назначить и.о. начальника перед созданием новой должности?

• г. Курск

Создается МКУ. Возникли проблемы с назначением начальника. Не с чего платить зарплату. Расходной статьи в бюджете на эту организацию еще нет. создать МКУ без начальника - в налоговой сказали нельзя. Правильно ли сказали или нет? И можно ли назначить и.о. начальника - начальника, работника на должности которого еще не было раньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно же нужен исполнительный орган, начальник , как Вы говорите, который и документы подписывать и забирать будет. Может пока без зарплаты поработать, например на 0,1 ставки.