Гражданка Украины из Донецка, проживающая в Москве по регистрации, хочет узнать о возможности подачи документов на РВП для себя и своего 14-летнего сына без квоты

• г. Москва

Я гражданка Уго-востока Украины, Донецк, нахожусь в Москве по регистрации, сын 14 лет учится здесь в школе, я рождена в СССР,-могу ли я подать документы на РВП без квот?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете право на получение гражданства в упрощённом порядке.

Официальная информация на сайте:

https://гувм.мвд.рф/gosuslugi/item/19603/

Без квоты вы можете оформить РВП,только если вы родились на территории РСФСР