Что делать, если не выплачивают заработную плату после увольнения по собственному желанию из магазина Верный?

• г. Тихвин

Уволилась с работы по собственному желанию. Уже почти две недели не выплачивают мне долго за отработанные смены. Кому и куда Звонить? Жаловаться в трудовую инспекцию? А куда именно? Работала в магазине "Верный"

Ответы на вопрос (4):

Трудовая инспекция Вам зарплату не выплатит. Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя, срок - 3 месяца со дня увольнения.

Здравсвуйте!

Зарплата официальная? Тогда можно в трудовую инспекцию. Или сразу в суд, что бы не упустить срок - 3 месяца.

Трудовая инспекция, как и прокуратура, Вашу заработную плату не взыщет. Обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок - 3 месяца со дня увольнения.

Подайте жалобу в прокуратуру по месту нахождения работодателя.