Ответственность за ущерб после затопления в арендованном помещении сервисного центра - кому и в каких сроках компенсируются повреждения клиентского оборудования и оценка его стоимости?

• г. Вологда

Как быть в такой ситуации. Я являюсь владельцем сервисного центра в арендованом помещении. В результате некачественного ремонта крыши, помещение было залито водой и пострадало клиентское оборудование, сданное в ремонт. Кто должен компенсировать ущерб клиентам? Какие на это сроки? Как производится оценка вещей, у которых были проблемы не связанные с залитостью (оцениваются как бу или по полной стоимости при покупке)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

Нужно смотреть договор. Скорее всего, за капремонт ответственность несет арендодатель. Ремонт крыши относится к капитальному ремонту. Оценку ущерба вам сделает оценщик. Сейчас важно, чтобы были составлены акты о заливе помещения с представителем собственника.