Роспотребнадзор запретил продажу вина из-за нарушений сертификации - как понять и что делать?

• г. Екатеринбург

Роспотребнадзор вынес предписание об изъятии из оборота всех партий вина, ссылаясь на то, что при прохождении сертификации, качество вина определялось по незарегистрированным методикам и сертификат соответствия на вино признается недействительным. Как такое может быть? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснениями и консультацией в Роспотребнадзор, а уж затем эксперты прокомментируют позицию Роспотребнадзора (и вообще надо ведь дать для экспертизы сам текст предписания).