Оформление документа для рассрочки оплаты при продаже машины - Вопросы юридической силы и правильного оформления

• г. Волгоград

Продаю машину знакомому, но 1/3 часть он отдаст в рассрочку мне в течении 2 месяцев. Подскажите, какой документ оформить, чтобы он имел юридическую силу в случае чего. И как правильно его оформить. Договор купли-продажи уже оформлен. Машина пока находится у меня. Можно ли оформить расписку?

Ответы на вопрос (4):

Дополнение к договору в котором распишите порядок расчетов.

Да, можете оформить расписку..Главное, чтобы она была грамотно составлена

Порядок выплат нужно предусмотреть в самом договоре или дополнительном соглашении. Всего наилучшего.

Путем заключения доп. соглашения с определением порядка рассчетов.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.