Оформление документа для рассрочки оплаты при продаже машины - Вопросы юридической силы и правильного оформления

• г. Волгоград

Продаю машину знакомому, но 1/3 часть он отдаст в рассрочку мне в течении 2 месяцев. Подскажите, какой документ оформить, чтобы он имел юридическую силу в случае чего. И как правильно его оформить. Договор купли-продажи уже оформлен. Машина пока находится у меня. Можно ли оформить расписку?

Ответы на вопрос (4):

Дополнение к договору в котором распишите порядок расчетов.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете оформить расписку..Главное, чтобы она была грамотно составлена

Спросить
Пожаловаться

Порядок выплат нужно предусмотреть в самом договоре или дополнительном соглашении. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Путем заключения доп. соглашения с определением порядка рассчетов.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Продаю машину знакомому, но 1/3 часть он отдаст в рассрочку мне в течении 2 месяцев. Подскажите, какой документ оформить, чтобы он имел юридическую силу в случае чего. И как правильно его оформить?

Продал знакомому автомобиль в рассрочку, взял с него расписку о том что он обязуется виплатить всю сумму за четыре месяца равными долями. Два взноса он выплатил в срок остальную сумму он не отдает сославшись на отсутствие денежных средств. Вопрос, как оформить заявление для подачи в суд?

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

Взяла кредит на себя, а автомобиль оформила на сожителя. Могу ли я вернуть стоимость авто (или часть)? Сожитель после расставания ни денег, ни авто отдавать не хочет.

Некто унаследовал 1/3 долю собственности в автомобиле. Он не хочет ее продавать, и не хочет скупать доли других двух наследников. Или хочет заняться этим, но гораздо позже, допустим через 3 года. Пока он даже не получал свидетельство о праве на наследство. Имеет ли право данный наследник так поступать? Как вариант, оставить эту долю себе навсегда "как сувенир"? Можно ли через суд заставить наследника продать долю в автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пождскажите пожалуйста, отдал машину и документы на нее для продажи, денег мне не вернули, это произошло без расписки, но при одном свидетеле, что мне можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение