Возможно ли оформить гражданство племяницы без участия матери, проживающей в другом городе?

• г. Волгоград

Могу ли я тетя оформить гражданство своей племяницы; так как мама проживает в краснодаре а ее дочь в суровикино в гостях у бабушки. И мама и дочь прописаны в суровикино. Гражданство делают по прописке если я не ошибаюсь. Мама лежит в больнице и приехать не может а нам нужно получить паспорт с папой они в разводе и не общаются. Могут ли у меня принять документы.

Ответы на вопрос (2):

Могут и не принять докуметы

можно ли что нибудь сделать по доверенности или еще как нибудь или справку с больнице что ее нельзя трогать