Как официально урегулировать вопросы с бывшей женой относительно прав доступа к ребенку и отчетности о расходе алиментов?

• г. Краснодар

В общем вопрос у меня в следующем. Разведен с женой, уже давно, растет дочка (6 лет). Алименты перечисляются ежемесячно, как положено (сумма не большая, но и не маленькая около 10 рублей).

Сейчас бывшая жена начала выделываться. То даст ребенка, то не даст. Я живу от них далекова-то, брать дочку могу только на выходных.

Вот мне нужен совет, как правильно сделать, чтобы официально решить вопрос о днях, когда я должен забирать ребенка (желательно суббота и воскресенье) и получать отчет о потраченных алиментах (очень серьезное подозрение, что алименты тратяться на личные нужды, а не на ребенка).

Если можете что подсказать - буду очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства, который установит дни и время свидания Вас с ребёнком. Если бывшая жена не будет исполнять решения этого органа, тогда Вы с иском по этому вопросу обратитесь в суд по месту жительства ребёнка.

Если у Вас есть подозрения в том, что она не расходывает полученные от Вас алименты, то Вы с просьбой провести проверку условий содержания и проживания, а также расходывания алиментов можете обратиться также в орган опеки и попечительства.

Если решили не откладывайте в долгий ящик, т.к. процесс рассмотрения Ваших заявлений в органе опеки и попечительства может затянуться. Удачи!