Опасное приключение с заказом шоколада - обманщики и обвинения в мошенничестве

• г. Новосибирск

Помогите, сижу, плАчу третий час.

Некоторое время зарабатывала перекупами - покупала товар подешевле, продавала чуть подороже (редкие сладости). Тут увидела, что есть возможность привезти в Россию шоколад, который тут не продают. Выставила объявление на Авито, что могу привезти. Откликнулась женщина. Заказала 4 шт. Так как это был первый заказ, я решила не накручивать цену, а привезти на пробу, и назвала женщине настоящую сумму шоколада, по которой его продавали (то есть себе ни копеечки не взяла). На сайте и в группах продавца указано, что это оригинальный шоколад. Отзывов - сотни, все хорошие. Я списалась с продавцом, он уверил, что шоколад настоящий и он оф. поставщик в СНГ. Списалась с людьми, которые оставляли отзывы - мне написали, что шоколад вкусный, понравился, и точно оригинальный. Я сделала заказ.

Сегодня шоколад пришел, я через брата (я в другом городе) передала его заказчице, а она говорит, что это - подделка! Что он "воняет", "помят", что я его сама сделала на принтере. Обозвала меня мошенницей и грозит полицией.

Я сама согласна идти в полицию и все объяснить. Да, я сказала заказчице, что шоколад настоящий, но ведь я честно так думала! Я же уточняла у продавца, прежде чем перечислить ему деньги... После ругани по телефону и нехороших слов решила вернуть ей свои личные деньги (себе дороже), а сама отнесу заявление на этих обманщиков. Но женщина кричит, что хочет меня наказать, что она ждала и ребенок ждал ее, что я ее специально обманула, а шоколад сама напечатала обложку... А ведь даже рубля лишнего за него не взяла себе... Мне просто, дуре, интересно было...

Что мне делать? Мне очень обидно, что меня обманули одни и обзывает обманщицей другая. Продавец шоколада из Киева. Шоколада у меня на руках нет и она его не отдает, как мне писать заявление, если у меня нет шоколада? Только фотки, по которым ничего не понятно.

И позора боюсь... как людям объяснишь все это... Пообещала, что привезу оригинальный товар, а привезла черт знает что. Мне грустно и стыдно.

Но пишу больше с тем вопросом, наверное: что мне может быть за все это? Я же хоть и не намеренно, но обманула? Как мне правильно отвечать в полиции, если вдруг что?

Одна шоколадка стоит больше 500 рублей.

Ответы на вопрос (2):

-Как правильно отвечать в полиции

Не ходить туда без адвоката, с адвокатом построить четкую позицию своей невиновности, которой и придерживаться.

Здравствуйте! Предложите женщине вернуть деньги, а она вернет шоколад. Мошенничества в ваших действиях нет вообще.