Предъявление претензии по поводу испорченного шоколада - имеем ли мы право требовать замену и переупаковку?

• г. Санкт-Петербург

Сдали шоколад в фирму по производству упаковки, плитки по 25 гр в заводской обертке. Компания должна была изготовить обертку, снять старую и наклеить новую. Условия хранения шоколада не обсуждалось. Как утверждают в компании хранили шоколад на полке в офисе.

Срок заказа 7-10 дней, шоколад сдали 4 августа, но информацию для оберток прислали позже, только 13 августа. 20 августа заказ забрали, дома обнаружили белый налет на шоколаде и деформирование формы шоколада не более чем на 10%. Видимо из-за жары, шоколад пока лежал и ждал оберток подтаял и появился налет. Вид у таких шоколадок не презентабильный.

Помогите пож-та, имеем ли мы право предъявить претензию и требовать замены шоколада и переупаковки за счет компании? Если да, то на каком основании? В компании говорят, что условия хранения не обсуждались и то что он растаял от жары, компания не имеет к этому отношения и это является форс-мажором, что сами этикетки в нормальном состоянии и это не является основаниям для возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В том случае если был договор с фирмой, то шансы есть по ЗОЗПП, но нужно уточнять детали