Что делать, если мотивированное решение суда не выдают уже десять дней и как подать апелляционную жалобу?

• г. Ставрополь

Прошу помочь. Что необходимо предпринять, если мотивированное решение суда не выдают уже десять дней, с резолютивной частью которого я не согласен и намерен подать апелляционную жалобу, но как? Заранее спасибо, кто откликнется!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Чтобы не пропустить срок - пишите жалобу, платите гос пошлину - затем можете подать дополнение

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

По истечению 5 дней обязан судья выдать

В связи с загруженностью судов они тянут с выдачей до 2 недель.Не переживайте у вас есть на обжалование месяц.Получите решение

Здравствуйте. Во- первых, срок для обжалования - месяц со дня составления мотивированного решения, то есть пока у Вас цейтнота нет.

Во-вторых, заявление о выдаче копии мотивированного решения с указанием номера дела надо подать через приемную суда на имя председателя. Потребуйте поставить на Вашем экземпляре входящий номер, подпись и штамп.

Возможно, что судья не знает, как мотивировать или же просто перегружен, или вообще на больничном.

Тогда возможно, что мотивированного решения еще и нет вообще. Для Вас главное - срок не пропустить для обжалования.

Удачи ВАМ.

Замечательная и и толковая консультация. Всё профессионально и понятно! Спасибище!!!!!

Здравствуйте. Так действуйте, время идет быстро. Вот только хитрые судьи, которые просрочили пятидневный срок на составление мотивированного решения, часто "забывают" поставить дату его составления. Так что будьте внимательны.

Удачи ВАМ.