Применение повышающего коэффициента к базовой и страховой части пенсии при наличии общего трудового стажа и работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера

• г. Саратов

По состоянию на 01.01.2002 общий трудовой стаж 20 лет 6 месяцев. Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Север 19 лет 4 месяца (вычли 8 месяцев по уходу за ребенком). Применяется ли при расчете пенсии повышающий коэффициент к базовой и страховой части?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нет не применяется так как у вас нет 20 лет стажа в местности приравненной к КС.