Что делать, если сестру похитили - писать заявление по месту происшествия или месту преступления?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста если у нас похитили сестру, как правильно поступить? Писать заявление по месту происки человека или по месту преступления? Дело в том, что по месту преступления законы в этом плане не соблюдается и с человеком могут сделать что угодно, только за то что был в пьяном виде ( ( (посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер заявление Вы обязана написать по месту совершения преступления, даже если Вы обратитесь с заявлением по месту прописки человека данное заявление все равно направят по месту совершения преступления

Лина, это подследственность Следственного комитета, а не полиции. Полиция не имеет права такие дела вести. Обращайтесь в Следственный комитет по Вашему городу.

Статья 151. УПК РФ. Подследственность

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

2. Предварительное следствие производится:

1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, и пр.

Писать заявление можно в любом месте. Разницы нет.