Могут ли забрать в армию после ЕГЭ.

• г. Самара

Могут ли после результатов егэ забрать сразу же в армию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! да, могут призвать.

Если школьник- призывник срочно направит или сам подаст после сдачи им ЭГЭ и получения документа все свои документы в любое учебное заведение (или сразу в пять заведений): училище, колледж, техникум, вуз, институт для обучения на очном (дневном) отделении (как на бюджетной, так и на платной основе), будет принят приказом на учебу в учебное заведение, а также если он не получал повестку из военкомата, не был дома, не открывал дверь, то возможно, что он сумеет избежать призыва на срочную военную службу в армию. Уточните информацию на оборонных заводах (Прогресс, Авиа, Кузнецов (Фрунзе) - не дают ли они сейчас отсрочку от призыва в армию тем лицам, которые устраиваются на работу на эти заводы.

Основания для призыва в армию - в Законе: возраст и состояние здоровья.

Если они есть, то могут призвать на службу в армию и после сдачи экзамена.

Кто-то из граждан пишет заявление о том, что они хотят пройти альтернативную гражданскую службу (работать санитаром в больнице, например и т.п.)