Не получив зарплату за два месяца работы, хочу уволиться - как влиять на директора и получить оплату?

• г. Красноярск

Я работаю уже год по договору оказания услуг, обучаю игре на музыкальном инструменте. В договоре указано, что с 1 по 5 число каждого месяца я должна предоставлять заказчику отчет о выполненной работе, в течение 2 дней со дня получения отчета заказчик дожен составить акт выполненных работ и в течение 5 дней после составления акта заказчик должен выполнить оплату моих услуг. На деле же все педагоги получали зарплату после 20 числа каждого месяца. Сегодня 21 июня нам все еще не выдали зарплату за май. А за июнь говорят, что выдадут только в августе или сентябре. Я в начале июля ухожу в отпуск и хочу сразу написать заявление об увольнении, а 20 июля улетаю в другой город и не знаю когда буду возвращаться назад. Боюсь, что не успею получить оплату за май и за июнь. Как мне воздействовать на директора, чтобы получить зарплату?

Ответы на вопрос (6):

Напишите жалобу в гос. инспекцию по труду и в прокуратуру. К жалобе приложите копию трудового договора, и, если они у Вас есть, - расчетные листки или акты выполненных работ.